10 августа 2017, 21:46

«Калуга» проиграла «Энергомашу»

Наша команда выбыла из розыгрыша Кубка России.

7 августа. Калуга. Стадион «Анненки». 1 000 зрителей. «Калуга» — «Энергомаш» (Белгород) — 1:2 Голы: Дубровин, 68 (с пенальти) — Фасхутдинов, 12, Михалицын, 52. «Калуга»: Отмахов, Новиков, Кисенков, Кулешов, Лозенков, Дубровин, Родин, Семин (Суханов, 89), Оганесян, Баранов (Щербаков, 61), Есин (Лукша, 56). «Энергомаш»: Дудкин, Колесников, Белобаев, Самсонов, Тонких, Штыпула, Фасхутдинов, Бурченко (Савельев, 87), Калугин (Саплинов, 74), Кудрин, Михалицын (Сергеев, 58, Дегтев, 86). Предупреждены: Кисенков, 46 (грубая игра). Судьи: А. Федоров (Петрозаводск), Ю. Яришкин, А. Харин (оба — Вологда). Инспектор: А.В. Беляков (Псков).

Неудачно начался матч для нашей команды: на 12-й минуте Владислав Фасхутдинов пробил издали, мяч предательски срикошетил, отскочил от газона и влетел в дальний угол наших ворот — 0:1. Обидный гол, но калужане не пали духом и вскоре вполне могли отыграться: после удара Дмитрия Баранова мяч попал в перекладину. Продолжали хозяева искать подступы к чужим воротам, но в завершающей стадии точности не хватало, да и оборона «Энергомаша» играла без сбоев. Хороший момент был у «Калуги» незадолго до перерыва, когда Денис Семин из хорошей позиции сделал прострел, но попал в защитника гостей, тогда как рядом совсем один находился Арсен Оганесян. Второй тайм, как и первый, начался с неприятностей: Олег Калугин забросил мяч на Дмитрия Михалицына, тот выскочил один на один и сделал счет 2:0. И хотя футболист гостей, судя по всему, находился в офсайде, арбитр показал на центр поля — 0:2. Стоит отдать должное нашей команде, ребята продолжали бороться. Ряд замен освежили игру в атаке, и вот появившийся на поле вместо Владимира Есина Артем Лукша здорово ворвался в штрафную, где был сбит голкипером «Энергомаша» — пенальти. Юрий Дубровин с «точки» был точен — 1:2. Наша команда с удвоенной энергией устремилась вперед, оживились и болельщики, поддерживающие «Калугу», пока пустует фанатский сектор. Гости сели в оборону, пробить которую было очень непросто. А одна из контратак белгородцев вполне могла увенчаться голом — Виктор Сергеев вышел один на один, но пробил рядом с дальней штангой. Концовку встречи калужане провели в атаке, в чужую штрафную пришел наш голкипер Владимир Отмахов. Но отыграться хозяева не смогли. 2:1 — дальше идет «Энергомаш».